-
Colocaciones de cobre del níquel
-
Codo de cobre y níquel
-
Tubo de cobre del níquel
-
Tubo de cobre y níquel
-
Barra de cobre del níquel
-
Placa de níquel de cobre
-
Camiseta igual del níquel de cobre
-
Reducción de la colocación de la camiseta
-
Instalación de tuberías cruzada
-
Colocación del reductor
-
Casquillo de cobre del tubo
-
Stub End Fittings
-
Reborde de cobre del níquel
-
Alambre de cobre del níquel
-
Juntas del metal
El CHINO alambre de cobre sólido del níquel de ERLI descubre el carrete de la aleación de Cuni
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | METAL |
| Certificación | SGS/BV/ABS/LR/TUV/DNV/BIS/API/PED |
| Número de modelo | Accesorios de soldadura a tope |
| Cantidad de orden mínima | 1 Uds. |
| Precio | Depending on quantity |
| Detalles de empaquetado | Embalaje digno de exportación de exportación estándar |
| Tiempo de entrega | 25-30 días dependiendo de la cantidad |
| Condiciones de pago | T/T, carta de crédito, Western Union |
| Capacidad de la fuente | 3,0000pcs por mes |
| Nombre del producto | Alambre de cobre | Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|---|---|
| Muestra | Disponible | Tiempo de entrega | 20-35 días |
| Tipo | cable | Solicitud | Calefacción,Sistema de calefacción y electrodomésticos,medicina,Aplicación de resistencias,orto orto |
| Tipo de conductor | Sólido, Otro | Material conductor | El cobre, el cobre. |
| Resaltar | de una longitud de más de 20 mm,bare Cuni alloy wire,alambre de aleación de Cuni desnudo |
||
Alambre de Resistencia de Cobre Desnudo Cuni Aleación Carrete SINO ERLI Alambre Sólido de Cobre y Níquel
Sobre el Alambre de Cobre y Níquel
Fabricante de metales de China de alambres de cobre y níquel de alta resistencia en varias proporciones de Cu a Ni, cortados a longitudes rectas o en bobinas. Nuestros tamaños estándar de metales y aleaciones varían de 0.13 mm a 2 mm de diámetro con tolerancias estrictas y valores alfa (resistencia conductiva) para usos como la detección de gas y tolerancias de termometría. Hay embalajes típicos y personalizados disponibles. Por favor, solicite una cotización arriba para recibir información de precios basada en sus especificaciones.
Sinónimos de Alambre de Cobre y Níquel
Alambre de Cupro Níquel, alambre de Cuproníquel, alambre de Níquel-Cobre, alambre de cobre y níquel 80-20, cobre y níquel 90-10, alambre de cobre-níquel 70-30, alambre de aleación de resistencia, alambre de Constantán, alambre de Hecnum, CuNi44, alambre de Telconstan, Eureka, Advance, Ferry, Cobre, comp. con níquel (1:1), Cu:Ni 55:45, Cuprothal, Manganina, Cobre níquel 6, Aleación 60
Propiedades del Alambre de Cobre y Níquel (Teóricas)
| Fórmula Compuesta | CuNi |
|---|---|
| Peso Molecular | 122.239 g/mol |
| Apariencia | Alambre metálico |
| Punto de Fusión | 2031-2255 °F |
| Punto de Ebullición | N/A |
| Densidad | 8.5-8.95 g/cm3 |
| Solubilidad en H2O | N/A |
| Resistividad Eléctrica | 3.8 x 10-8 Ω·m |
| Calor de Fusión | 220-240 kJ/kg |
| Coeficiente de Poisson | 0.34-0.35 |
| Resistencia a la Tracción | 267-624 MPa |
| Expansión Térmica | 16-17 W/m·K |
| Módulo de Young | 120-126 |
| Masa Exacta | 120.865 g/mol |
| Masa Monoisotópica | 120.865 g/mol |
Información de Salud y Seguridad del Alambre de Cobre y Níquel
| Palabra de Señal | Peligro |
|---|---|
| Indicaciones de Peligro | H317-H351-H372 |
| Códigos de Peligro | Xn, Xi |
| Consejos de Prudencia | P260-P201-P280-P363-P405-P501a |
| Códigos de Riesgo | N/A |
| Declaraciones de Seguridad | N/A |
| Información de Transporte | NO PELIGROSO para todos los modos de transporte |
| Pictogramas GHS |
|
Identificadores Químicos
| Fórmula Lineal | Cu-Ni |
|---|---|
| Número MDL | MFCD00801098 |
| Nº CE | N/A |
| CID Pubchem | 9793750 |
| Nombre IUPAC | cobre; níquel |
| SMILES | [Ni].[Cu] |
| Identificador InchI | InChI=1S/Cu.Ni |
| Clave InchI | YOCUPQPZWBBYIX-UHFFFAOYSA-N |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

